Мы с вами где-то встречались (1954)

«Мы с вами где-то встречались» — комедийный художественный фильм, первая главная роль в кино Аркадия Райкина.

Известный эстрадный артист Геннадий Максимов (Аркадий Райкин) вместе со своей женой, тоже артисткой эстрады Ларисой Левкоевой (Людмила Целиковская), сразу после концерта отправляется отдыхать в Крым. В последний момент жену Максимова вызывают в театр заменить артистку. Та, подчинившись воле администратора, покидает поезд, и Максимов едет один. По пути он сталкивается со многими людьми, которые различнейшими способами так и не дают ему нормально отдохнуть.
Хоттабыч (2006)

}{0ТТ@БЬ)Ч (слово «Хоттабыч» с применением ASCII-графики) — комедийная и приключенческая сказка по мотивам романа Сергея Обломова «Медный кувшин старика Хоттабыча». Фильм Петра Точилина. В главной роли — Владимир Толоконников. Российская премьера состоялась в кинотеатрах с 10 августа 2006 года кинопрокатной группой «Наше кино» и кинокомпанией Каропрокат.

Гена Рыжов, программист по призванию и хакер по жизни, помешанный на компьютерах и Интернете, взломал сервер компании Microsoft. У него есть девушка Лена, которой всё время что-то не нравится. Всё время она чем-то недовольна. Утром Лена сказала Гене, что он "живёт как бомж, даже чай в кастрюльке заваривает". Она просила его украсть «хотя бы чайник из Интернета». Гена украл с интернет-аукциона старинный кувшин, но Лена осталась недовольна, сказав, что это не чайник, а кувшин, и бросила Гену. И зря, потому что кувшин вскоре прибыл. Из него появился самый настоящий джинн, который отмотал несколько тысяч лет заключения в одиночном кувшине — Хоттабыч. После того как Хоттабыч наделал кучу копий стодолларовой банкноты на древнем египетском папирусе, они отправились готовиться к свиданию Гены с девушкой-хакером Энни из Америки. Но за кувшином охотится злой Шайтаныч — давний недруг Хоттабыча, а Гену разыскивают спецслужбы за дефейс сайта Microsoft. Исполнив все три Генины желания, Хоттабыч решает стать обычным человеком, после чего его убивают и он возвращается обратно в кувшин, который теперь заполучил Шайтаныч. Он соберёт всех джинов вместе и наступит величайший всемирный облом. Чтобы спасти мир от «тотального облома», Гена и Энни переводят генетический код Хоттабыча в машинный код и выпускают в Интернет, где происходит финальная битва Шайтаныча с Хоттабычем в виртуальном мире 3D-игр.
free counters