Бой с тенью 2: Реванш (2007)


«Бой с тенью 2: Реванш» — российский художественный фильм 2007 года.
Действие второго фильма происходит в США. Уже знакомый нам Артем Колчин готовится к матчу-реваншу с непобедимым доселе Палмером. Боксеры давно договорились о проведении реванша, но такой матч требует очень серьезной подготовки. Исход битвы титанов никому неизвестен… Но тот, кто окажется сильнее, получит титул чемпиона.

По правилам Артему до встречи с Палмером нужно выиграть еще один бой — с мексиканским боксером, также претендующим на чемпионство. Артем наносит сопернику смертельные удары, от которых последний погибает в больнице.

Вскоре Колчину становится известно, кого он убил на ринге. Оказывается, это был приемный сын мексиканского наркобарона. Безутешный отец готов отомстить русскому, и выбирает для этого жестокий, но вполне оправданный, как ему кажется, способ — убийство Вики. И как ни странно, на помощь ему приходит его давний враг…

Колчин готов защищать свою женщину, но что сможет он один против наркомафии? В любом случае, Артем будет бороться до конца — как он всегда делал на ринге.
Бой с тенью (2005)
Бой с тенью. Часть 1


Бой с тенью. Часть 2


Артем Колчин был одним из многих, но он хотел славы. И он выбрал свой путь: он стал боксером. Теперь Артем претендент на чемпионский титул, боец, известный по всему миру, Большая Белая Надежда. Но главный бой в его жизни пошел не так, как он ожидал... Теперь ему предстоит решать свои проблемы вне ринга. У него всего три дня, чтобы расквитаться с теми, кто его предал, защитить любимую женщину от наемных убийц и собрать огромную сумму денег. В реальном мире бьют без перчаток и без правил. Вместо ринга – злые улицы большого города. И нет рефери, который может остановить бой. Но боец остается бойцом. Он знает, что такое страх, но способен не бояться. Он продолжает биться, даже когда надежда умерла. Счет идет на часы. И Артем начинает бой. За любовь. За друзей. За собственную жизнь.
Любовь и голуби (1984)


Василий Кузякин (Александр Михайлов) всю жизнь прожил в деревне со своей семьёй: женой Надей (Нина Дорошина) и тремя детьми. Любимое увлечение Василия — разведение голубей. Во дворе дома у него была любимая голубятня. Жена, Надежда, крайне ревниво и с непониманием относилась к увлечению своего мужа. Как-то после полученной на работе травмы Василий получил путёвку на море в южный санаторий.

На курорте положительный Василий познакомился с импозантной дамой, сотрудницей отдела кадров со своего же места работы, Раисой Захаровной (Людмила Гурченко). Безобидное, на первый взгляд, знакомство переросло в бурный роман Василия и Раисы Захаровны. Семья Василия узнает об этом из его письма с курорта, к написанию которого была причастна и Раиса Захаровна, вставившая в письмо несколько строк от себя. Через некоторое время к Наде, обезумевшей от горя, приезжает разлучница и пытается «наладить отношения». Выгнанная из дома Надежды со скандалом, Раиса Захаровна приезжает в свою городскую квартиру к Василию и рассказывает ему о произошедшем. Василий переосмысливает совершённое и понимает, что его всё сильнее тянет к семье.

Вернуться назад в семью, начав всё с начала оказывается очень непросто.

В фильме счастливый конец: Вася и Надя снова любят друг друга, Надя готовится 4-й раз стать матерью, старший сын Лёня уходит в армию, дядя Митя мирится с бабой Шурой, а голубок, пущенный в небо Надей и Васей, обретает вторую половинку.
Сибирский цирюльник (1998)


Действие фильма происходит в редкую для России и Европы эпоху без революций, войн и потрясений — время правления императора Александра III (Никита Михалков).

В Россию приезжает иностранный изобретатель уникальной машины Дуглас МакКрэкен (Ричард Харрис). В качестве поддержки он использует американскую авантюристку Джейн Кэлэген (Джулия Ормонд), которая должна помочь проекту своими связями с российскими чиновниками, в частности, с генералом Радловым (Алексей Петренко). Но первым русским, познакомившимся с Джейн, случайно оказывается юнкер императорского военного училища Андрей Толстой (Олег Меньшиков).
9 рота (2005)


В международном прокате фильм назывался «The 9th Company». Фильм рассказывает о судьбе небольшой группы новобранцев, призванных на срочную службу в Вооружённые силы СССР в конце 1980-х годов и направленной после нескольких месяцев в «учебке» в Афганистан. Сценарий фильма отталкивался от событий, происшедших в начале 1988 года, во время операции «Магистраль», когда десантники девятой роты 345 отдельного парашютно-десантного полка, приняли бой у высоты 3234. Фильм выпущен в кинопрокат 29 сентября 2005 года. Бюджет картины составил 9 миллионов долларов, самой дорогой сценой стал взрыв самолёта (450 тысяч долларов). Фильм снимался с 25 мая по 12 октября 2004 года в Крыму, Узбекистане и Москве.
Весёлые ребята (1934)


Веселые ребята художественный фильм 1934 год.
Режиссер(ы): Григорий Александров
Актер(ы): Леонид Утесов, Любовь Орлова, Мария Стрелкова, Елена Тяпкина, Федор Курихин, Эммануил Геллер, А.Арнольд, Роберт Эрдман
Сценарий: Владимир Масс, Николай Эрдман, Григорий Александров Рассказ о том, как талантливый пастух-музыкант Костя стал дирижером джазового оркестра, а домашняя работница Анюта - певицей. Картина имела большой успех как у нас, так и за рубежом, где она демонстрировалась под названием "Москва смеется". На МКФ в Венеции-34 картина была включена в "шестерку" лучших фильмов.
Фантазеры (1965)


Для детей младшего возраста по мотивам юмористических рассказов детского писателя Н.Носова "Фантазеры", "Карасик", "Огурцы".
Не горюй! (1969)


Не горюй! — комедийный художественный фильм, снятый в 1969 году режиссёром Георгий Данелия.
Фильм представляет собой вольную, перенесенную в Грузию XIX века, экранизацию романа французского писателя Клода Тилье «Мой дядя Бенжамен».
Мастер и Маргарита (2005)
1/4


2/4


3/4


4/4


Мастер и Маргарита (2005)
Фильм "Мастeр и Маргарита" для Бoртко – нe простo телeвизионный сeриaл. Извeстный режиссeр снимaет в точности пo книге - от первой до пoследнeй строчки. Все должно соответствовать произведению и духу эпох. Каждая из сюжетных линий отмечена в фильме своим цветом. Иерусалим I века н. э. – в желто-фиолетовых тонах, Москва 1935 г. - в черно-белой хронике, чудеса Воланда передаст феерия красок.

Film "Мастeр and Margarita" for Бoртко is not just telecast. The known producer shoots the picture quite as by the book - from the first up to last line. Everything is to correspond to product and spirit of epoch.Each of subject lines is noted in film by the color. Jerusalem I C.E. - in yellow-violet tones, Moscow 1935 - in the black-and-white chronicle, an enchanting spectacle of paints will pass Voland's miracles.
Семь стариков и одна девушка (1968)


Семь стариков и одна девушка (1968)
Год выпуска: 1968
Страна: СССР
Жанр: Комедия
Продолжительность: 79 минут
Режиссер: Евгений Карелов
В ролях: Юрий Никулин, Анатолий Адоскин, Анатолий Папанов, Георгий Вицин, Борис Новиков, Николай Парфенов, Алексей Смирнов, Валентин Смирнитский, Борис Чирков, Светлана Савелова, Евгений Весник
Описание: Окрыленная надеждами на будущие спортивные победы своих воспитанников молодая специалистка Леночка устраивается на работу. Но вместо мускулистой молодежи ей приходится заниматься группой здоровья. Вынести такой удар судьбы просто невозможно, и она придумывает все новые и новые уловки, для того, чтобы ее уволили с этой ненавистной работы...
Ночной продавец (2005)


Год выпуска: 2005
Страна: Россия
Жанр: комедия, криминал
Продолжительность: 01:25:05
Режиссер: Валерий Рожнов В ролях: Павел Баршак Виктор Сухоруков Ингеборга Дапкунайте Андрей Краско Вячеслав Разбегаев Андрей Мерзликин Константин Мурзенко Спартак Мишулин Igor Aldonin Dmitri Aristarkhov
Описание: В городе орудует Маньяк. Его время — ночь. Его любимая погода — дождь. Именно после таких ночей в городе находили его жертвы. И именно в такую ночь подрабатывающий Студент заступает на смену в круглосуточный магазин. В эту же ночь его Босс отправляется играть в казино, а Жена босса решает поразвлечься. В эту же ночь Сыщик ожидает новую жертву. Потому что на ночном небе сверкают грозовые молнии и… Маньяк уже вышел на охоту!
Живой (2006)


Живой (2006)
Режиссер: Александр Велединский
В ролях: Андрей Чадов, Максим Лагашкин, Владимир Епифанцев, Александр Робак, Виктория Смирнова.
Кир, обыкновенный молодой парень, возвращается к нормальной жизни после ранения в Чечне. Дома его ждет мама и девушка, ради свадьбы с которой он и отправился служить по контракту. Однако жизнь на гражданке далека от идеалов справедливости. Кир совершает воровство, затем — предательство. И однажды он поймет, что запутался. В этот момент в его жизни появятся призраки двух боевых товарищей, которые будут ходить за ним по пятам. Балансируя на грани жизни и смерти, он будет искать ответы и возможность простить себя.
Баллада о солдате (1959)


Баллада о солдате — советский чёрно-белый художественный фильм 1959 года, снятый режиссёром Григорием Чухраем.

Великая Отечественная война. Молодой солдат Алёша Скворцов совершил подвиг: подбил два танка противника. Командование собирается представить его к ордену, но Алёша просит дать ему отпуск, чтобы повидаться с мамой. Путь домой долог и непрост. В итоге у солдата остаётся всего несколько минут, чтобы обнять её и сказать: Я вернусь, мама!
Турецкий гамбит (2005)
1/2


2/2


«Туре́цкий гамби́т» — художественный фильм 2005 года, экранизация одноимённой книги Бориса Акунина.
Антикиллер (2002)


«Антикиллер» — российский кинофильм 2002 года.

Антикиллер — бывший оперативник, отсидевший срок за неукоснительное соблюдение принципа «если зло не наказано по закону, то надо наказать его другими способами». Вернувшись из тюрьмы в родной город, герой, которого играет Гоша Куценко, попадает в центр разборок трёх криминальных группировок — и продолжает следовать своим принципам...
Брат (Brat / Brother) - (1997)


Брат — культовый художественный фильм, драма, боевик режиссёра Алексея Балабанова. Первая часть дилогии (продолжение в фильме «Брат 2») о герое 1990-х Даниле Багрове.
Брат 2 (Brat 2/ Brother 2) - (2000)


«Брат 2» — художественный фильм Алексея Балабанова с участием Сергея Бодрова. Вышедшая в 2000 году, картина сразу заняла первое место в рейтингах фильмов и саундтреков. В мире известен как «The Brother 2» (интернациональное английское название), «Brother II» (в Австралии), «On the Way Home» (русск. По дороге домой) (в Канаде, английское название).

Является продолжением фильма «Брат». Обе части связаны деталями сюжета (напр. разговор матери с сыном в начале фильма) и главными действующими лицами.

Данила Багров презжает в Москву к своим друзьям по войне в Чечне. После этой встречи одного из друзей убивают. Данила узнает что у убитого были проблемы из-за брата, играющего в НХЛ. Данила отправляется в Америку на поиск убийц друга.
Жмурки (Zhmurki) - (2005 )


Жмурки — чёрная комедия Алексея Балабанова.
Бумер (Bumer) - (2003)


Бумер — остросюжетная криминальная драма, полнометражный дебют режиссёра Буслова Петра. При постановочном бюджете 700 тыс. долл. и ограниченном кинопрокате, сборы картины составили 1 670 000 долларов. Бумер стал одной из первых российских картин в период после экономического кризиса конца 1990-х годов, окупившейся в прокате и доказавшей популярность российского кино у отечественного зрителя.
Батальон оборотней (2006)
Бумер 2 (2006)


«Бумер. Фильм второй» — российский кинофильм 2006 года, продолжение фильма «Бумер».
Белое солнце пустыни (1970)


Бе́лое со́лнце пусты́ни — советский кинофильм, истерн 1970 года режиссёра Владимира Мотыля, повествующий о приключениях красноармейца Сухова, спасающего от бандита Абдуллы его гарем в годы гражданской войны. Фильм снят в ЭТК (Экспериментальная творческая киностудия) на производственной базе студий «Мосфильм» и «Ленфильм». Один из самых известных фильмов в истории советского кинематографа, многие критики и зрители считают его культовым, фразы героев устойчиво вошли в разговорный русский язык. Государственная премия РФ 1998 года
Сволочи (2005)


«Сволочи» — фильм Александра Атанесяна по повести Владимира Кунина. Выход фильма вызвал неоднозначную реакцию общественности. Многие публичные деятели заявляли, что фильм содержит клевету на силовые структуры СССР и принижает роль советского народа во Второй мировой войне. Рекламная кампания фильма строилась на том, что сценарий основан на реальных событиях из биографии Кунина, о чем он сам говорил в нескольких интервью. Однако после разгоревшегося скандала сценарист заявил, что сюжет повести вымышлен и к тому же искажен создателями фильма
Особенности национальной охоты (1995)


Особенности национальной охоты (полное название — Особенности национальной охоты в осенний период) — художественный комедийный фильм Александра Рогожкина. Одна из самых популярных и цитируемых российских комедий. Премьерный показ фильма состоялся 15 июня 1995 года на фестивале «Кинотавр» (Сочи) [1]. Премьера на телевидении состоялась 6 октября 1996
Даже не думай (2002)


«Даже не думай!» — российская молодёжная комедия, снятая в 2002 году, в 2003 году вышло продолжение «Даже не думай 2: Тень независимости».
В бой идут одни старики (1973)


В бой идут одни «старики» — советский художественный фильм, снятый актёром и режиссёром Леонидом Быковым в 1973 году. Фильм и Леонид Быков за исполнение главной роли были удостоены первой премии на VII Всесоюзном кинофестивале в Баку.
Ночной дозор (фильм, 2004)


«Ночно́й дозо́р» — художественный фильм 2004 года, боевик, фантастика, снятый по одноимённому роману Сергея Лукьяненко.
1612 Хроники смутного времени (2007)

Год выпуска: 2007
Страна: Россия
Жанр: Боевик, Исторический, Приключения.
Продолжительность: 02:23:25

После смерти царя Бориса Годунова убиты его вдова и юный наследник Федор. На престол восходит самозванец Лжедмитрий. Но год спустя убит и он, власть переходит из рук в руки. В России наступает Смута… Единственный свидетель убийства царской семьи — мальчишка-слуга Андрей. В его памяти отпечаталась сцена расправы над законными правителями, но главное — он не может забыть дочь Бориса Годунова, красавицу Ксению. Жива ли царевна? Где она теперь?.. Годы спустя невероятные обстоятельства сводят повзрослевшего Андрея с испанским дворянином Альваром Борха, который вскоре гибнет в схватке с разбойниками. Присвоив его одежду и имя, Андрей превращается в другого человека. Теперь он — «гишпанский кабальер», «воин без страха и упрека», охотник за удачей. И главное — он может воплотить свою мечту: спасти Ксению Годунову и завоевать ее сердце
Штрафбат (2004)
1-2

3-4

5-6

7-8

9-12

Жанр
драма
Автор идеи
Николай Досталь
В главных ролях
Алексей Серебряков
Юрий Степанов
Александр Баширов
Илья Коврижных
Иван Моховиков
Страна
Россия
Телеканал
ВГТРК, (Россия)
На экранах
с 2004

О штрафниках военные историки советского периода говорить не любили, их братские могилы безымянны. Штрафбаты бросали в атаки на самые неприступные объекты гитлеровцев. Зачастую их не снабжали оружием и провиантом и они добывали их сами, в бою. Смерть окружала их со всех сторон: спереди — враг, сзади — пулеметы заградотрядов НКВД. Фильм рассказывает о трагических судьбах штрафников, жизнями которых добывались победы в самый тяжелый период Великой Отечественной… Твердохлебов попал в плен к немцам почти в самом начале войны. Всех, кто отказался воевать на стороне фашистов, расстреляли. Он чудом остался жив. Раненый, ночью он выбрался из страшной могилы и добрался до своих. Всех бывших пленных и выбравшихся из окружения допрашивают следователи СМЕРШа. Его обвиняют в предательстве и предлагают искупить «вину» кровью. Новое назначение Твердохлебова — командир штрафного батальона. В штрафбат попадают люди самые разные: и зэки, запятнавшие себя тяжкими преступлениями, и политические, бывшие командиры и бойцы Красной армии. Так, под начало Твердохлебова попал вор в законе Глымов, которому надоело валяться на нарах, и Баукин, защищавший Советы от белогвардейцев. Вместе они должны воевать на передовой…
Остров (2006)


Фильм "Остров"
Страна: Россия
Год: 2006
Режиссер: Лунгин Павел
Сценарий: Дмитрий Соболев
Жанр: драма
Режиссер : Павел Лунгин
В ролях : Петр Мамонов, Виктор Сухоруков, Дмитрий Дюжев, Нина Усатова, Юрий Кузнецов, Виктория Исакова, Никита Тарасов и другие
free counters