Не может быть! (1975)



«Не может быть!» — советский кинофильм Леонида Гайдая по произведениям Михаила Зощенко: по рассказу «Забавное приключение» и двум комедиям «Преступление и наказание» и «Свадебное происшествие».
Фильм включаeт три новеллы о прoвинциальнoй жизни страны Сoветoв: "Преступлeниe и нaказaниe", "Забавноe приключение" и "Свадебноe происшeствие". События происходят в конце 20-х, начале 30-х годов, однако явления, которые высмеивает фильм - тупость, пьянство, стремление к наживе, легкомысленное отношение к жизни - увы, и сегодня существуют благополучно и повсеместно. По произведениям Михаила Зощенко
Иван Васильевич меняет профессию (1973)


«Иван Васильевич меняет профессию» — советская кинокомедия. Производство киностудии «Мосфильм», 1973. Экранизация пьесы М. А. Булгакова «Иван Васильевич».

Лидер проката 1973 года — свыше 60 млн зрителей.
Мимино (1978)


Мимино́ — советский комедийный художественный фильм режиссёра Георгия Данелия. В советском прокате 1978 года занял 17-е место, собрав 24,4 млн зрителей.
Джентльмены удачи (1971)


Джентльмены удачи — советский художественный фильм 1971 года. Один из культовых советских фильмов, лидер проката в 1972 году — свыше 65 млн зрителей.


Афоня (1975)


Afonya (1975)
Съёмки проводились в г. Ярославле. В фильме можно увидеть виды Спасо-Преображенского монастыря, брагинские «хрущевки», кафе «Ассоль», универмаг «Ярославль» на улице Свободы.
Режиссёр Георгий Данелия
Автор сценария Александр Бородянский
В главных ролях Леонид Куравлёв Евгения Симонова Евгений Леонов
Собака на сене


Режиссер: Ян Фрид

Сценарист: Ян Фрид

Оператор: Евгений Шапиро
Композитор: Геннадий Гладков

Художник: Семен Малкин

Страна: СССР

Производство: ЛЕНФИЛЬМ

Год выпуска: 1977

Cерий: 2

Двухсерийная музыкальная комедия по мотивам пьесы Лопе де Вега - это пикантная история капризной, вспыльчивой красавицы Дианы (Терехова), отчаянно влюбленного в своего секретаря (Боярский), который в свою очередь влюлен в ее служанку (Проклова)… Великолепная комедия, замечательные музыка и песни.
Калина красная 1974


Режиссер: Василий Шукшин

Сценарист: Василий Шукшин

Оператор: Анатолий Заболоцкий

Композитор: Павел Чекалов

Художник: Ипполит Новодережкин

Производство: Мосфильм

Год выпуска: 1974

Премьера: 25 марта 1974


Егор Прокудин - человек сложной и необычной судьбы, много лет пробывший в заключении. Выйдя из тюрьмы, герой решает податься в деревню, где живет синеглазая незнакомка Люба, с которой он переписывался - ведь надо немного переждать и осмотреться. Но жизнь в деревне рушит все планы Прокудина, и он решает навсегда порвать с прошлым. Теперь у Егора есть друзья, работа. Он любит Любу - и, кажется, счастлив. Однако дружки из прошлой жизни не собираются мириться с его свободой, потому и находят Егора..
Человек-амфибия 1961


Режиссеры: Владимир Чеботарев, Геннадий Казанский

Сценаристы: Акиба Гольбурт, Юлий Дунский, Алексей Каплер, Александр Ксенофонтов, Валерий Фрид
Оператор: Эдуард Розовский

Композитор: Андрей Петров (II)

Художник: Всеволод Улитко

Год выпуска: 1961

Премьера: 3 января 1962

Далекая южная страна взбудоражена появлением в прибрежных водах таинственного серебристого существа, которого молва окрестила "морским дьяволом". Владелец шхуны для ловли жемчуга, жестокий и властный Дон Педро, решает выследить и поймать это существо. Тем временем его невеста, прекрасная Гуттиэре, знакомится со странным молодым человеком по имени Ихтиандр...
Такова завязка этой блистательной романтической драмы, снятой по мотивам фантастического романа Александра Беляева "Человек-амфибия". Этот фильм - один из самых кассовых за всю историю российского кинематографа, лента, которую можно смотреть вновь и вновь. Масштабные, уникальные для своего времени подводные съемки, виртуозная режиссура, волнующая музыка и песни композитора Андрея Петрова, прекрасная работа художников, первоклассный актерский ансамбль - вот еще далеко не все достоинства этой картины. А молодые актеры Владимир Коренев (Ихтиандр) и Анастасия Вертинская (Гуттиэре) стали кумирами нескольких поколений российских зрителей - по сути, первыми"секс-символами" шестидесятых годов..
Броненосец Потемкин, 1925 год


Режиссеры: Григорий Александров Григорий Александров, Сергей Эйзенштейн

Сценарист: Нина Агаджанова-Шутко

Оператор: Эдуард Тиссэ

Композиторы: Николай Крюков, Дмитрий Шостакович
Художник: Василий Рахальс

Производство: Мосфильм

Год выпуска: 1925

Актеры: Александр Антонов, В. Барский, Григорий Александров, М. Гоморов, Владимир Уральский

Созданный в 1925 году и признанный "лучшим фильмом всех времен и народов", "Броненосец "Потемкин" продолжает оставаться одним из самых значительных произведений отечественного и мирового киноискусства.
Премьера фильма состоялась 18.01.26 в 1-ом Госкинотеатре (ныне - к/т "Художественный"). Музыкальное сопровождение Э.Майзеля (1925). Последняя редакция фильма создана под худ. руководством Сергея Юткевича. Режиссер восстановления - Дмитрий Васильев Негатив фильма продан в Германию.

В основе фильма - рассказ о мятеже на броненосце "Граф Потемкин" в 1905 г. Жители Одессы поддержали восстание моряков, что привело к кровавому расстрелу толпы царскими войсками.
Бриллиантовая рука (1968)


Кинороман из жизни контрабандистов с прологом и эпилогом. В южном городке орудует шайка «валютчиков», возглавляемая Шефом и его помощником Графом. Скромный советский служащий и примерный семьянин Семен Семеныч Горбунков отправляется в зарубежный круиз на теплоходе, на котором также плывет Граф, который должен забрать бриллианты в одном из восточных городов и провезти их в загипсованной руке. Но в силу недоразумения вместо жулика на условленном месте падает ничего не подозревающий Семен Семенович и драгоценный гипс накладывают ему. Вот тут-то все и начинается..
Пропало лето (1963)


Производство Мосфильм
Двa шecтиклaccникa oтпpaвляютcя нa лeтниe кaникyлы в дepeвню. Пo дopoгe oдин из ниx бpocaeт cвoeгo дpyгa, пocкoлькy нaдeeтcя пpинять yчacтиe в нacтoящeй экcпeдиции. Ho oкaзывaeтcя, чтo втopoгo ждyт кyдa бoлee интepecныe и yвлeкaтeльныe coбытия...
Ирония Судьбы или, С Лёгким Паром


2 серия
Свадьба в Малиновке (1967)


Веселый музыкальный фильм по мотивам одноименной оперетты Бориса Александрова. Накануне свадьбы пастуха Андрейки и Яринки в Малиновку неожиданно врывается банда атамана Грициана Таврического. Вскоре у жениха появляется соперник, и Яринке приходится бежать в лес к красноармейцам, которые разрабатывают хитроумный план освобождения деревни. Режиссер: Андрей Тутышкин. В ролях: Владимир Самойлов, Людмила Алфимова, Валентина Лысенко, Евгений Лебедев, Михаил Пуговкин, Зоя Федорова, Андрей Абрикосов, Тамара Носова, Николай Сличенко, Алексей Смирнов. Производство: СССР, 1967
Карнавальная ночь


Молодые энтузиасты во главе с Леной Крыловой вопреки Огурцову, начальнику Дома культуры, решают организовать по-настоящему веселый новогодний бал — и им это удается… [править] В ролях * Юрий Белов — Гриша Кольцов * Ольга Власова — Аделаида Кузьминична Ромашкина * Людмила Гурченко — Лена Крылова * Владимир Зельдин — клоун * Игорь Ильинский — Серафим Иванович Огурцов, и.о. директора Дома культуры * Георгий Куликов — Серёжа Усиков * Тамара Носова — Тося Бурыгина * Борис Петкер — клоун * Андрей Тутышкин — Фёдор Петрович Миронов, бухгалтер * Сергей Филиппов — лектор Некадилов * Геннадий Юдин — дирижер оркестра
Белеет парус одинокий 1937


Фильм, поставленный по повести Валентина Катаева "БЕЛЕЕТ ПАРУС ОДИНОКИЙ", имеет долгую экранную судьбу. Его снимали к двадцатой годовщине Октябрьской революции, но он продержался в списках любимых подростками приключенческих кинолент не одно десятилетие.|События, описанные в этом произведении, разворачивались в Одессе в 1905 году, вскоре после подавления восстания на броненосце "Потемкин". И в картине эти реальные исторические события показаны с точки зрения двух мальчиков - Пети и Гаврика. Вместе сними зритель оказывается в самой гуще происходящего.|Катаев написал сценарий и принимал активное участие в работе над фильмом. Он утвердил кинопробы, ездил для уточнения мест съемки в Одессу, рассказывал о происшествиях, которым был очевидцем тридцать лет назад, в общем, являлся главным советчиком режиссера.
Невероятные приключения итальянцев в России (1974)


В одной из римских больниц скончалась русская эмигрантка. Старая дама, некогда эмигрировавшая из России, поведала своей внучке Ольге, что все её огромное состояние спрятано в Ленинграде подо львом. Это обстоятельство явилось причиной срочного отлета в Ленинград всех тех, кто случайно или специально был посвящен в эту тайну. В СССР прибыли солидный врач, итальянский мафиози, два санитара, просто горожанин и внучка Ольга. А в Москве к ним присоединился ещё и гид, который усложнил и так непростые поиски сокровищ…
Режиссёр Эльдар Рязанов
Автор сценария Эмиль Брагинский Франко Кастеллано Джузеппе Моккия Эльдар Рязанов
В главных ролях Андрей Миронов Антония Сантилли Нинетто Даволи Алигьеро Носкезе Тано Чимароза.
Девчата 1961


Девчата
Год выхода 1961
Жанр Комедия,
Любовный роман,
Отечественный
Режиссер Юрий Чулюкин
В ролях Надежда Румянцева, Николай Рыбников, Люсьена Овчинникова, Инна Макарова, Светлана Дружинина, Нина Меньшикова, Станислав Хитров, Николай Погодин, Анатолий Адоскин, Михаил Пуговкин О фильме В отдаленный северный городок приехала Тося Кислицына, которую в тот же день приняли на работу в качестве поварихи. И в этот же день она повстречала красавца Илью, который нравился почти всем женщинам. Знакомство начинается с ссоры, но позже перерастает в любовную историю. Выпущено Мосфильм Продолжительность 1:32 Язык Русский Примечания Один из наиболее популярных фильмов 60-х, прочно вошедший в список классических советских кинокомедий. Веселый рассказ о дружбе и любви молодежи на таежной новостройке был удостоен премий и дипломов кинофестиваелй в Эдинбурге, Каннах, Мар-дель-Плата
Кавказская пленница 1971


Жанр: Комедия,
Отечественный.
Год выхода:1971.
Режиссер: Леонид Гайдай.
В ролях:Александр Демьяненко,Наталья Варлей,Владимир Этуш,Мкртчян Фрунзе,Георгий Вицин,Юрий Никулин,Евгений Моргуно.О фильме: Шурик, направленный в одну из горных республик собирать фольклор, влюбляется в симпатичную девушку Нину. Неожиданно ее похищают, чтобы насильно выдать замуж. Наивному и доброму Шурику не сразу удается сообразить, что происходит, но затем с помощью верного друга он освобождает "кавказскую пленницу"...
Берегись автомобиля , 1966


Эта удивитeльная история вполнe можeт считаться фaнтастичeской. Скрoмный и зaстeнчивый страхoвoй агент, актeр самодеятельногo теaтра Юрий Деточкин (И.Смоктуновский) оказывается непримиримым борцом за справедливость. Правда, для правосудия, представляемогоактером того же театра, а в миру - следователем Подберезовиковым (О.Ефремов), этот Робин Гуд представляется опасным, хитроумным, изобретательным и неуловимым преступником...
free counters